Сотрудники УМВД Приморья приняли участие в Первом Киберфоруме «Профилактика преступлений в молодежной среде с использованием сети интернет»

5 декабря 2025, 15:15

Сотрудники УМВД Приморья приняли участие в Первом Киберфоруме Профилактика преступлений в молодежной среде с использованием сети интернет

Сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю приняли участие в Первом Киберфоруме региона, где обсудили современные методы противодействия киберпреступлениям и вопросы повышения цифровой грамотности молодежи.

Форум прошел на площадке Дальневосточного юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации и был посвящен профилактике преступлений в молодежной среде с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Организаторами выступили Дальневосточный юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, студенческий центр профилактики киберпреступности КиберЪОко и общественное движение Медиабратство Киберволонтеры.

Форум стал первой региональной площадкой, объединившей более 100 представителей системы образования, правоохранительных органов, общественных и волонтерских организаций, а также экспертов в сфере информационной безопасности. Его главной целью стало выработка совместных решений и обмен практическим опытом по предупреждению киберпреступлений среди несовершеннолетних и молодежи.

Участники мероприятия отметили важность объединения усилий специалистов различных сфер для снижения цифровых рисков и развития безопасной интернет-среды для детей и подростков.

https://t.me/prim_police

https://vk.com/public180487861

https://ok.ru/group/55028167540942

https://25.мвд.рф/

Больше новостей на Primorsky-news.ru