Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока приняли участие в городском конкурсе «Дорожный лабиринт-2025»

10 декабря 2025, 17:05

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока приняли участие в городском конкурсе Дорожный лабиринт-2025

Ежегодный городской конкурс Дорожный лабиринт проводят сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку совместно с представителями управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города и муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Владивостокским городским Дворцом детского творчества.

Цель мероприятия профилактика дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды здорового образа жизни.

В этом году в конкурсе на знание Правил дорожного движения и навыков безопасного поведения вблизи проезжей части приняли участие 11 команд городских школ. Для участников мероприятия были подготовлены три станции. Школьники начали с Визитной карточки, где представили название и девиз своей команды. На первой станции Знатоки Правил дорожного движения дети демонстрировали знание Правил дорожного движения: решали задачи. На станции Устный журнал за безопасность дорожного движения команды показывали свой творческий потенциал. На станции Не нарушай! школьники участвовали в викторине по ПДД, разгадывали ребусы и кроссворды.

По итогам конкурса I место заняла команда Зебра школы 40. На втором месте команды Молодое поколение школы 63 и Дорожные ребята из лицея 41. Почетное третье место в нелегкой борьбе разделили между собой две команды Светофор из школы 11 и Светофор из гимназии 1.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили высокий уровень подготовки команд.

По окончанию мероприятия ребят ждала праздничная дискотека, призы и грамоты.

https://t.me/prim_police

https://vk.com/public180487861

https://ok.ru/group/55028167540942

https://25.мвд.рф/

Больше новостей на Primorsky-news.ru