Прокуратура через суд взыскала почти 200 тыс

11 декабря 2025, 11:03

Прокуратура через суд взыскала почти 200 тыс. рублей с дроппера в пользу потерпевшего участника СВО

В мае 2024 года житель города Владивостока, являющийся участником СВО поддался на уловки злоумышленников об осуществлении выгодных инвестиций и перевел 199 тысяч рублей на банковский счёт дроппера.

Денежные средства в размере 199 тыс. рублей поступили на счет жителя г. Москвы, который предоставил свою карту для незаконных операций.

Прокурор Первореченского района г. Владивостока обратился в суд с иском о взыскании с дроппера неосновательного обогащения.

Бутырский районный суд г. Москвы удовлетворил требования прокурора в полном объеме и взыскал с дроппера 199 тыс. рублей.

Фактическое исполнение решения суда поставлено на контроль.

Больше новостей на Primorsky-news.ru