Прокуратура взыскала более 190 тыс

11 декабря 2025, 11:33

Прокуратура взыскала более 190 тыс. рублей компенсации за травму на производстве в пользу работника

В феврале 2024 года на одном из предприятий города Арсеньева произошел несчастный случай на производстве.

Работник, выполнявший работу на фрезеровочном станке, получил травму частичную ампутацию двух пальцев руки.

Прокурор города Арсеньева обратился в суд с иском о взыскании с работодателя компенсации морального вреда в размере более 190 тыс. рублей.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Предприятие выплатило пострадавшему работнику положенную компенсацию.

Проверка вскрыла нарушения в организации охраны труда на предприятии, в связи с чем директору внесено представление с требованием принять дополнительные меры по профилактике травматизма, в том числе усилить работу по инструктированию персонала о недопустимости пренебрежения правилами техники безопасности.

Нарушения устранены.

Больше новостей на Primorsky-news.ru