В Уссурийске полицейские и медики поговорили со школьниками о здоровом образе жизни

17 декабря 2025, 20:49

В Уссурийске полицейские и медики поговорили со школьниками о здоровом образе жизни

Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску совместно со специалистом наркологического диспансера провели лекцию антинаркотической направленности для учащихся средней общеобразовательной школы 3.

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни.

Собрание прошло в актовом зале школы. В нем приняли участие ученики восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов вместе с преподавательским составом.

Перед собравшимися выступила специалист по социальной работе наркологического отделения ГБУЗ Краевая психиатрическая больница 1 Любовь Харченко. Она рассказала ребятам о важных жизненных ценностях, вредном влиянии табака, курительных смесей, алкоголя, психотропных веществ, наркотических веществ и энергетических продуктов на молодой организм. Медицинский работник затронула важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма и формирования пагубной зависимости.

В ходе беседы специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков Елена Савченко и инспектор ПДН отдела МВД России по г. Уссурийску Лиана Коваленко рассказали школьникам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Особое внимание полицейские уделили фактам вовлечения в противоправную деятельность молодых людей, откликнувшихся на предложение о быстром заработке. Полицейские призвали ребят отвергать предложения сомнительного характера.

В конце беседы полицейские призвали школьников заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

https://t.me/prim_police

https://vk.com/public180487861

https://ok.ru/group/55028167540942

https://25.мвд.рф/

Больше новостей на Primorsky-news.ru