Транспортной полицией Уссурийска завершено расследование двух уголовных дел о незаконном вылове водных биологических ресурсов

18 декабря 2025, 14:58

Транспортной полицией Уссурийска завершено расследование двух уголовных дел о незаконном вылове водных биологических ресурсов

В октябре 2025 года ранее не судимые и официально не трудоустроенные жители Приморского края направились в Хасанский район, чтобы на местных речках выловить кету для личного употребления. Один из фигурантов, 45-летний мужчина рыбачил на реке Барабашевке недалеко от поселка Приморский, а второй 47 летний обвиняемый на реке Нарва в район села Безверхово.

Мужчины, используя в качестве орудий лова якорь-кошку, поймали по четыре особи кеты, и уже собирались возвращаться домой, когда были задержаны сотрудниками транспортной полиции Уссурийска, проводившими оперативно-профилактическое мероприятие Путина 2025.

Уважаемые граждане! Транспортная полиция напоминает об ответственности за незаконную добычу водных биоресурсов!

Дальневосточная полиция - подписаться

Больше новостей на Primorsky-news.ru