В Артёме прокуратура направила в суд уголовное дело о хулиганстве с угрозой применения оружия в больнице

29 декабря 2025, 11:54

В Артёме прокуратура направила в суд уголовное дело о хулиганстве с угрозой применения оружия в больнице

Прокуратура г. Артема утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Он обвиняется по п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, в сентябре 2024 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в приёмном отделении Артемовской городской больницы 1, выражал недовольство направлением его знакомой с признаками ОРВИ в другое медучреждение.

Он достал охолощенный пистолет, имитировал его приведение в боевую готовность и под угрозой потребовал от дежурной медицинской сестры немедленной помощи, грубо нарушив общественный порядок.

Его действия создали реальную угрозу жизни и здоровью людей, вызвав у присутствующих страх и панику.

Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей на Primorsky-news.ru