Госавтоинспекция Артема привлекла к ответственности 19 должностных лиц за выпуск на линию неисправных автобусов
Госавтоинспекция Артема привлекла к ответственности 19 должностных лиц за выпуск на линию неисправных автобусов
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему провели профилактическое мероприятие Автобус.
Основная цель организаторов рейда выявление нарушений Правил дорожного движения, связанных с осуществлением перевозок пассажиров автобусами, в том числе организованных групп детей, сверка идентификационных номеров шасси, проверка документов на эксплуатируемые транспортные средства.
В результате выявлено 2 водителя, допустивших правонарушения. Они привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим технический осмотр.
Полицейскими возбуждены два дела об административном правонарушении в отношении юридических лиц.
Как сообщили в Госавтоинспекции, в 2025 году на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. В результате 1 человек погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести.
За допущенные нарушения к административной ответственности привлечены 53 водителя автобусов.
За выпуск на линию пассажирского транспорта при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена, к ответственности привлечено 19 должностных лиц.
Рейдовые мероприятия в новом году будут продолжены.
https://vk.com/public180487861
https://ok.ru/group/55028167540942