В Уссурийске в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа посетили Госавтоинспекцию

23 января 2026, 14:39

В Уссурийске в рамках акции Студенческий десант учащиеся колледжа посетили Госавтоинспекцию

Сотрудники ОМВД России по городу Уссурийску пригласили студентов Дальневосточного технического колледжа познакомиться со спецификой дорожной службы. Будущие юристы увидели работу полиции изнутри от дежурной части до патрульных автомобилей.

Студентам продемонстрировали систему Дозор носимые видеорегистраторы инспекторов и терминалы для хранения данных. В актовом зале ребятам показали работу современного алкотестера Юпитер и объяснили процедуру освидетельствования водителей. Инспекторы напомнили молодым людям об ответственности за нетрезвое вождение и управление авто без прав.

Десантникам также показали центр автоматической фиксации правонарушений, где обрабатываются данные с дорожных камер. На улице участников познакомили с оснащением патрульного авто, на крыше которого установлен мобильный комплекс фотофиксации, автоматически распознающий госномера и нарушения в потоке.

В завершение встречи полицейские рассказали о социальных гарантиях, льготах и требованиях к кандидатам на службу. Выпускников колледжа пригласили пополнить ряды Госавтоинспекции после окончания учебы.

Больше новостей на Primorsky-news.ru