Представители УМВД Приморья приняли участие в митинге памяти жертв блокады Ленинграда

27 января 2026, 18:20

Представители УМВД Приморья приняли участие в митинге памяти жертв блокады Ленинграда

На Корабельной набережной Владивостока у мемориала Боевая слава ТОФ состоялся митинг, посвящённый 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. В мероприятии приняли участие руководители региональной власти, правоохранительных ведомств, флота, а также ветераны, блокадники и молодёжь.

Долг памяти защитникам города на Неве отдали заместитель начальника УМВД Приморья полковник полиции Евгений Баталов, замначальника УМВД Владивостока подполковник полиции Дмитрий Лобачёв и члены Общественных советов при ведомстве.

Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге народа. Глава региона отметил, что сегодня наши бойцы, как и герои-предки, продолжают отстаивать интересы Родины и сражаться с нацизмом, приближая новую победу.

Блокада длилась 872 дня, став символом несокрушимого духа. Несмотря на осаду, город снабжал фронт тысячами танков и миллионами снарядов. В эти трагические годы от голода и болезней погибло около миллиона мирных жителей.

Участники митинга почтили память героев Ленинграда минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Больше новостей на Primorsky-news.ru