Прокуратура взяла на контроль расследование случая заболевания туберкулезом в образовательном учреждении г. Владивостока

28 января 2026, 09:30

Прокуратура взяла на контроль расследование случая заболевания туберкулезом в образовательном учреждении г. Владивостока

Прокуратура организовала проверку по факту выявленного заболевания туберкулезом учащегося одного из образовательных учреждений в Первомайском районе города Владивостока.

Надзорное ведомство взяло на контроль установление всех обстоятельств произошедшего.

В образовательном учреждении проведена санитарная обработка помещений.

Управление Роспотребнадзора проводит административное расследование, его результаты на контроле.

По итогам проверки прокуратура примет комплекс мер прокурорского реагирования для недопущения дальнейшего распространения заболевания и защиты прав детей на безопасные условия обучения.

Больше новостей на Primorsky-news.ru