Лето в Приморье: безопасный отдых и новые возможности для детей!
Лето в Приморье: безопасный отдых и новые возможности для детей!
Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил усилить контроль за безопасностью и качеством питания в детских лагерях. Этим летом в крае отдохнут 200 тысяч ребят!
Главные цифры:
578 лагерей загородные, пришкольные и тематические смены.
500 млн рублей бюджет на организацию отдыха.
800 детей участников СВО смогут отдохнуть бесплатно.
Впервые специальные смены для ребят из коррекционных школ.
Что ещё ждёт детей?
Трёхразовое питание в пришкольных лагерях.
Практика для 5 тысяч старшеклассников на предприятиях, в вузах и госучреждениях.
9,6 тысяч подростков трудоустроятся на лето на 500 больше, чем в 2024 году!
Безопасность на первом месте!
Губернатор акцентировал:
Обязательно обработаем территории от клещей, проверим пожарную безопасность и водные объекты. Питание только свежие и качественные продукты!
Давайте сделаем лето для детей Приморья ярким и безопасным!
#ПриморьеЛето2025 #БезопасныйОтдых #ДетиПриморья
А ваши дети уже выбрали летнюю программу? Расскажите в комментариях!