На озере в Снеговой Пади во Владивостоке остались на зиму три утки-мандаринки

26 ноября 2025, 08:54

На озере в Снеговой Пади во Владивостоке остались на зиму три утки-мандаринки

Жители Снеговой Пади обеспокоены судьбой трёх уток-мандаринок, которые остались зимовать на местном озере. Вода в нём постепенно затягивается льдом, и жизненное пространство птиц с каждым днём сужается. Водоём считается ничьим и не стоит на городском балансе, хотя жители микрорайона добиваются этого несколько лет. Сейчас он заброшен и замусорен, и люди волнуются, что утки не переживут холодов.

Подробнее

Подпишись на NewsVL.ru

Больше новостей на Primorsky-news.ru