В Приморье более 200 человек прошли обучение управлению беспилотниками в 2025 году

21 января 2026, 12:45

В Приморье более 200 человек прошли обучение управлению беспилотниками в 2025 году.

Программа подготовки операторов БАС реализуется по поручению губернатора Олега Кожемяко и продолжается в 2026 году.

Слушатели студенты, преподаватели колледжей и участники нацпроекта Кадры освоили управление дронами до 30 кг, правовые основы и практические полёты.

Обучение ведут восемь колледжей края, по итогам выданы сертификаты о повышении квалификации.

@VIII_channel

Больше новостей на Primorsky-news.ru