Владимир Путин попросил Минэнерго проанализировать, что требуется сделать для восстановления объектов энергетики в регионах, и «самым энергичным образом» завершить эту работу

22 января 2026, 01:42

Владимир Путин попросил Минэнерго проанализировать, что требуется сделать для восстановления объектов энергетики в регионах, и самым энергичным образом завершить эту работу. Поручение было дано на первом в 2026 году совещании правительства с участием президента.

Нужно обязательно с регионами, ну и с другими ведомствами посмотреть, где и что ещё нужно сделать дополнительно, где ещё не восстановлено все в необходимом объеме. <...> Это и приграничные регионы, и Сибирь, и Дальний Восток.

Накануне в Коми из-за аварии без электроснабжения остались 52 населенных пункта. В Приморском крае без света остались более 5 тыс. человек.

РБК в Telegram и MAX

Больше новостей на Primorsky-news.ru