В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора медицинского центра, обвиняемой в присвоении средств в особо крупном размере

22 января 2026, 10:21

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора медицинского центра, обвиняемой в присвоении средств в особо крупном размере.

Следствие установило, что с 2014 по 2020 год руководительница, используя служебное положение, выплачивала себе завышенную зарплату и утверждала поддельные акты о возврате денег пациентам за неоказанные услуги.

Общий ущерб организации превысил 28 миллионов рублей. Для его возмещения полиция арестовала счета обвиняемой в пяти банках. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Больше новостей на Primorsky-news.ru