Специалисты Охотнадзора Приморского края провели операцию по отлову двух амурских тигров, замеченных вблизи населенных пунктов

26 января 2026, 17:54

Специалисты Охотнадзора Приморского края провели операцию по отлову двух амурских тигров, замеченных вблизи населенных пунктов.

Один хищник был обнаружен в селе Перевозная Хасанского округа, другой в районе Казармы 25-й километр в Надеждинском округе. Эти случаи стали шестым и седьмым по счету изъятиями диких кошек с начала текущего года.

В ходе первичного осмотра выяснилось, что один из тигров травмирован. В данный момент оба зверя доставлены в специализированный центр реабилитации в селе Алексеевка. Там они пройдут тщательное ветеринарное обследование, по результатам которого эксперты определят их дальнейшую судьбу реабилитацию с последующим выпуском в тайгу или постоянное содержание под присмотром специалистов, если повреждения окажутся серьезными.

Больше новостей на Primorsky-news.ru