Перепутанные в роддоме Приморья обратятся в Верховный суд спустя 36 лет

27 января 2026, 01:03

Перепутанные в роддоме Приморья обратятся в Верховный суд спустя 36 лет

Об этом АиФ сообщил их адвокат Александр Зорин. Судебные тяжбы по делу двух мужчин 1989 года рождения идут несколько лет, сейчас семьи пытаются получить компенсацию в размере 30 млн по 3 млн на каждого из пострадавших. Вскрывшиеся события в роддоме привели к психическому расстройству у одного из пострадавших.

Мы обратились в суд для получения компенсации за вред, причиненный работниками медицинского учреждения. Тверской районный суд города Москвы отказал нам в удовлетворении требований, указав, что не было в законодательстве СССР понятия моральный вред. Позже Мосгорсуд согласился с этим решением. 22 января мы были во Втором кассационном суде общей юрисдикции, где нас внимательно выслушали, задавали вопросы, сопереживали, но оставили решение в силе, рассказал Александр Зорин.

Адвокат утверждает, что моральный вред возник не в 1989 году, а в момент его осознания, то есть спустя 27 лет. Теперь семьи намерены обратиться в Верховный суд России.

#Эксклюзив_АиФ

Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ / MAX

Больше новостей на Primorsky-news.ru