Во Владивостоке теперь негде сделать томографию с радиопрепаратом, онкопациентов отправляют в Москву или Новосибирск

9 октября 2025, 09:30

Во Владивостоке теперь негде сделать томографию с радиопрепаратом, онкопациентов отправляют в Москву или Новосибирск

Борющиеся с онкологией и живущие в ремиссии приморцы теперь не могут пройти во Владивостоке позитронно-эмиссионную томографию с использованием радиофармацевтического препарата. В приморскую столицу его привозили самолётом из Хабаровска, но там производство прекратили из-за санкций. Сейчас людям предлагают ехать в Новосибирск или Москву. Центр ядерной медицины, о котором говорят с 2018 года, в Приморье так и не построили.

Подробнее

Подпишись на NewsVL.ru

Больше новостей на Primorsky-news.ru