Глава Находки Тимур Магинский: во все социальные объекты города подается тепло
Глава Находки Тимур Магинский: во все социальные объекты города подается тепло
Глава Находки Тимур Магинский проконтролировал запуск системы отопления в городе, побывав на возникших проблемных участках, а также в местах, где производилась значительная часть капитального ремонта теплосетей.
Кратко итоги выезда выглядят так:
В районе ТРК Сити-центр устранено повреждение теплотрассы, теплоноситель заполняет систему, обеспечивающую в том числе школу 14, детские сады 8, 46, 54, и 58.
В районе ул. Ленинской в местах замены труб теплосетей дома подключены к системе.
В районе Рыбного порта устранены повреждения теплотрассы, тепло подается во все социальные учреждения, расположенные здесь.
Напомним, отопительный сезон в Находке стартовал 20 октября. За четыре дня согласованной и трудоемкой работы налажена подача теплоносителя во все детские сады, школы, социальные учреждения, учреждения культуры и спорта, больницы городского округа.
Работают в штатном режиме все котельные города и КГУП Примтеплоэнерго, и котельные предприятий.
Поступило тепло и в жилой фонд. На данный момент теплоноситель подается почти во все многоквартирные дома городского округа. Из 1280 многоквартирных домов Находки в нескольких были обнаружены неполадки во внутридомовых сетях. Их устраняют бригады работников находкинского филиала КГУП Примтеплоэнерго, которые работают в круглосуточном режиме.
Сейчас тепло к потребителям может не поступать из-за внутридомовых проблем. Их решение в зоне ответственности управляющих компаний, поэтому при отсутствии теплоснабжения, следует обращаться в обслуживающие дом организации.
- В целом мы нормально входим в отопительный сезон,- прокомментировал Тимур Магинский. Запуск системы теплоснабжения всегда сопровождается локальными неполадками и повреждениями. Специалисты находкинского филиала КГУП Примтеплоэнерго оперативно выходят на проблемные участки для устранения неисправностей. В целом работа идет в штатном режиме согласно нормативам.
Отметим, что в этом году в Находке проведены масштабные работы по обновлению сетей теплоснабжения. Новые трубы уже запущены в работу, подрядные организации продолжают благоустройство территорий в местах проведения работ. Второй год Находке выделяется около 300 млн. рублей из средств краевого бюджета для ремонта теплотрасс и котельных. С учетом плановых работ Примтеплоэнерго за два года это позволило обновить инженерную инфраструктуру теплоснабжения Находки более чем на 20 процентов.