В Михайловском районе строят новую станцию водоподготовки

24 октября 2025, 09:24

В Михайловском районе строят новую станцию водоподготовки

В селе Первомайское идёт активное строительство современной станции водоподготовки в рамках нацпроекта Модернизация коммунальной инфраструктуры.

Ход строительства:

Текущая готовность - 18%

19 ноября - завершение монтажа строительных конструкций. Затем подвод сетей водоснабжения

Это долгожданное событие для жителей. Станция внесёт вклад в здоровье и благополучие приморцев. Станция обеспечит качественной водой более 1000 человек

, - отметил министр ЖКХ Алексей Першин.

Министр также посетил газовую котельную в Михайловке:

Успешно отработала прошлую зиму

3000 человек переведены на газовое отопление

3 котельные переведены с мазута на газ за 2 года

Больше новостей на Primorsky-news.ru