В Михайловском районе строят новую станцию водоподготовки
24 октября 2025, 09:24
В Михайловском районе строят новую станцию водоподготовки
В селе Первомайское идёт активное строительство современной станции водоподготовки в рамках нацпроекта Модернизация коммунальной инфраструктуры.
Ход строительства:
Текущая готовность - 18%
19 ноября - завершение монтажа строительных конструкций. Затем подвод сетей водоснабжения
Это долгожданное событие для жителей. Станция внесёт вклад в здоровье и благополучие приморцев. Станция обеспечит качественной водой более 1000 человек
, - отметил министр ЖКХ Алексей Першин.
Министр также посетил газовую котельную в Михайловке:
Успешно отработала прошлую зиму
3000 человек переведены на газовое отопление
3 котельные переведены с мазута на газ за 2 года